- 2004;
Лондон, Великобритания -

- И для того, чтобы наши информационные технологии сработали, необходимо повысить потенциал...
Конференц-зал Виндзорского замка постепенно наполнялся посторонними шорохами, шепотом обсуждений, тихими смешками и улыбками украдкой. Премьер-министр говорил так скучно и нудно, что большинство перестало слушать его автоматически, мирно занимаясь своими делами. Уильям Виндзор взглянул на часы и покачал головой, толкнув своего соседа в бок.
- Джон, расскажи мне что-то нибудь очень интересное. Срочно. - Виндзор закатил глаза к потолку и мрачным взглядом осмотрел вещающего премьер-министра, который от технологий перешел к более насущным проблемам - обсуждению празднования очередного юбилея Уэльса.
- Не знаю, интересно ли это, но я вчера с женой кино смотрел, - прошептал Дэвид, несколько смущенно краснея, - "Титаник". Не знаю, что на меня наш...
Лорд Виндзор постарался скрыть смех за кашлем, когда внезапно услышал своё имя с трибуны.
- А о планах на юбилей и ходе его проведения, нам расскажет наш будущий премьер-министр и мой заместитель, лорд Уильям Виндзор, который...
Уильям слышал о каких-то планах первый раз в жизни, но не зря же он был будущей правой рукой Королевы - напустив на себя уверенный и небрежный вид, он встал со своего места, прошел вперед, и с доброй улыбкой оглядел зал с трибуны. В его голове было совершенно пусто, но едва взгляд зацепился за улыбающееся лицо Джона, как Уилльям выпалил - абсолютно бездумно:
- Мы проведем ряд организованных мероприятий, а ещё... начнем строить новый "Титаник".

-------------------------------------
- 2014, наши дни;
Лондон, Великобритания -

Десять лет работы, десятки потраченных миллионов и миллиардов, и самое главное - идея, ради которой всё это и затеивалось, прошли в одно мгновение. Уильям Виндзор уступил кресло премьер-министра своему преемнику, его дети выросли, он сам отошел от политики, но идею, высказанную на собрании десять лет назад, так и не оставил. 17 августа 2014 года, новый лайнер "Титаник" был спущен на воду, и полностью готов к отправлению. Всё в нем отвечало высшему, королевскому вкусу, было оформлено с необычайной изящностью и точностью. Три палубы лайнера являлись основными: А (для класса люкс, высших и знаменитых людей королевства), В (для тех, кому хватило денег или везения заполучить билет), С (обслуживающий персонал), D (общая для всех). Концертный зал, огромная столовая, уютные каюты, гигантская территория корабля, самые опытные и проверенные капитаны - этот подарок был самым значимым и удивительным для всех жителей Уэльса, он словно символизировал начало новой эры. Что ж, корабль готов, главные люди уже на борту, и остается лишь надеяться, что этот "Титаник" не постигнет печальная судьба знаменитого тезки...

Приятного путешествия**

(c) by  Sherilyn M. Hamilton. Все права защищены.